четверг, 6 августа 2015 г.

Задание "Палитра"

Девочки наши дорогие, 
привет вам огромный от всей нашей большой команды!

Кто не помнит и кто еще не знает - наши новые задания радуют вас по пятницам, 3 раза в месяц, а значит 7го пятничного августа вас должно порадовать новое интересное задание.
Однако, пост я публикую  сегодня, в четверг, потому что завтра с утра убегу сдавать экзамен, а интернет обещает пропасть всерьез и надолго. Поэтому, дабы не нарушать графики и не затягивать сроки публикации, я решила это сделать сегодня и сейчас)
Ведь лучше сделать что-то заранее, чем оставлять на потом, правда?)

Итак, что же вас ждет сегодня?)))
Конечно, мы не могли обойти стороной одно из самых популярных в последнее время заданий - палитру.
Многим из вас полюбились эти красочные картинки с несколькими предложенными цветами, и вы успешно используете их для создания своих чудесных работ. Так как же мы можем лишить вас возможности натворить красоты по таким картинкам в нашем блоге?)))
Правильно - НИКАК!) 

Однако, нам не захотелось брать готовые картинки с предложенными цветами,
и поэтому мы придумали свои))) 


Пять цветов в палитре, на наш взгляд - это слишком сложно для работы с ней, и мы решили остановиться на трех.
В нашей сегодняшней палитре 3 нежных пастельных цвета -
голубой, мятно-зеленый и  розово-персиковый.
Это - основные цвета, и в вашей работе они должны преобладать на 70%.  Остальные цвета - любые, на ваш выбор. Сильно придираться к цветам мы не будем, но основное условие - чтобы  в работе невооруженным взглядом читалась данная палитра.

И, конечно же, мы не можем оставить вас без вдохновения!
А потому - садитесь поудобнее, чтобы насладиться нежнейшей красотой, которую сотворили для вас наши девочки!)

В первую очередь хочется показать работы нашей
команды Приглашенных Дизайнеров!)
Напомню, что по итогам двух первых заданий каждого месяца мы формируем команду ПД, которая вместе с основной командой вдохновителей будет радовать вас своими работами весь  следующий месяц.
У каждого ПД есть выбор - выбрать два задания из трех предложенных или вдохновлять читателей, как говорится, по полной!)
Девочки уже разобрали задания на текущий месяц, и сегодня мы познакомим вас с тремя чудесными работами:

Juli_Cool


Юля: "Для своей открыточки я выбрала нежные оттенки этой мятно-персиковой палитры) Использовала бумагу ТМ "Скрапбург" (коллекция "Free spirit"), наклейки Memory Кeepers и Fancy Pants, шнур и глосси"

Alex 


Лера Мякишева


Основная команда вдохновителей  как и прежде работает, не покладая рук, и на сей раз эти волшебные руки натворили еще больше чудесной красоты, что называется "спешиал фор ю")))



По палитре у меня сложилась нежная открыточка. В основе работы - бумага Prima, для декора использовала вырубку, цветы от Prima и тайские, чипборд, рафию, сизаль, тычинки, ворсистый шнур.  А вырезанная птичка удачно дополнила композицию.



У меня получился холст (очень люблю этот скрап-объект), для такой нежной палитры я подобрала соответствующую фотографию. По материалам все просто - паста через трафарет, спреи, акварелька, обрезки скрап-бумаги, кружева, крашеная марля, вырубка, гипсовые украшения и пайетки.



Valya Bozhinskaya


По палитре у меня сложились две работы. Первая - воздушная открыточка с любовным посланием)
Бумага - ScrapBerrys, чипборд Wycinanka, цветы тай и Prima, плоские цветочки и листики тоже Prima, вощеный шнур, вырубная салфетка.


Вторая - открытка-бодик на рождение девочки.


В основе - польская бумага Galeria Papieru. Композицию собрала из цветочков (америка и тай), листочков, вырубной салфетки, шебби-ленты, шифоновых лепестков, фишки Арт-Просвета.  Акценты сделала с помощью дотсов и польского чипборда. Надпись печатала на кальке. А текст внутри открытки - на кабардинском языке)


 Ирина Кузнецова 


По чудесной палитре у меня сложилась открыточка для юной леди! Оказалась кстати бумага Graphic 45. Украшения создают воздушность и свежесть цветущего сада.




Прекрасная, нежная, романтичная палитра вдохновила на цветочную шебби-открытку с кружевом, тканевым брадс и ленточками.




Палитра у нас - просто фантастическая! По ней у меня легко и просто сложилась вот такая нежно-цветочная открыточка. Использовала бумагу Kaisercraft, чипборд с использованием эмбосинга, цветочки Prima и тайвань, сизаль, тычинки, высечку и вырезанные элементы, полубусинки в качестве акцентов.




Я влюбилась в эти цвета. Такие нежные, даже трогательные :)  В итоге сложилась такая открыточка в стиле CAS. В работе использован мятный кардсток, персиковая бумага в горошек, бумага для пастели для звезды и подложки для надписи. Надпись - вырубка из кардстока. Строчка сделана от руки, так же, как вырезаны вручную кружочки. 



Какая у нас потрясающая палитра! Нежные, но динамичные цвета! Так и хочется движения и жизни! На волне этих эмоций у меня сложился морской миник. Он помещается в руку, размер этого крохи 12 см и рассчитан он всего на 4 фото с краткими заметками. В основе пивной картон, текстурная паста через трафарет, спреи и краски. Ракушки собранные мной на нашем море, окрашенная марля, белая вязаная сетка крючком  и самодельные цветочки, чем-то напоминающие морские растения. Растрёпанный морским ветром и промоченный в солёной морской воде, но очень милый  )




Вдохновившись нашей палитрой, у меня сотворилась вот такая бутылочка-фоторамка! Неожиданно, правда?)))) Я сама не ожидала, что дойдет дело до этого. Планировалась красивая цветочная композиция, но вдруг увидела чипборд-фонарик, а от него и пошла идея, что он должен светить на кого-то. Тут же сотворила рамку для мини-фото (оно вставляется сверху), а уж потом все украсила цветами.
Для украшения бутылки, которая ждала этого лет 12 (было дело, коллекция большая:))), использовала пасты с песком и с шариками,  кучу разных красок: акварель, акрил, спреи, золотой перламутр, смешанный с медиумом, жидкий жемчуг.
Оторвалась по полной, чего и вам желаю!



И правда - цвета палитры настолько прелестны, что обязательно вдохновят вас на нежнейшие работы, как всегда прекрасные и индивидуальные!
А мы обязательно порадуем кого-то из вас не менее чудесным подарком, и это будет новый продукт от нашего постоянного спонсора - ТМ "Скрапбург" - набор высечек "Розы",
который отлично сочетается с набором бумаги "Очарование":


Доставка приза - за наш счет.

И я хотела бы напомнить вам правила участия в нашем задании:

1. Участвовать в задании могут только постоянные читатели нашего блога.
2.  К участию принимаются любые новые неопубликованные работы, кроме цифрового скрапа.
3. Количество работ для одного участника не ограничено, но действует строгое правило "одна работа - один пост". Это значит, что каждая ваша работа должна быть размещена в отдельном посте. Сколько работ - столько постов, и соответственно, ссылок в линки. Пожалуйста, БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ при написании поста! Если в  вашем посте несколько разноплановых работ или серия из них - пожалуйста, укажите, какая именно работа принимает участие в задании. Это важно.
4. В посте с работой обязательно разместите баннер задания и дайте прямую ссылку на него.
5. Ваши работы могут принимать участие в заданиях других ЧБ (челлендж-блогов), но только в том случае, если они не схожи по теме.
6. Ваша работа на 70% должна состоять из трех предложенных цветов, и лишь 30% вы можете подобрать самостоятельно. Главное условие - чтобы палитра читалась невооруженным взглядом.
7. И получите удовольствие от процесса!)))) 

Полный свод правил нашего блога вы можете прочитать здесь.

На выполнение задания "Палитра" у вас будет 3 недели.
Свои работы, пожалуйста, добавляйте в линки в конце этого поста.

Для тех, кто не знает как это делается, рассказываю:
- нажимаете на голубую кнопочку Add your link в конце этого поста
- в открывшихся полях сначала вводите ссылку на свою работу (не на блог в целом, а именно на пост с работой!), затем - своё имя, затем - адрес своей электронной почты
- нажимаете на кнопочку NextStep, выбираете нужную вам картинку
 - нажимаете Select.
Всё совершенно несложно)

Итоги по заданию будут опубликованы 31 августа.

Ну что, натворим красоты?)

7 комментариев:

  1. Марианна удивила по-хорошему ! Действительно , неожиданное решение , и , при этом , такое изящное !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Вчера вручила ее маме, ей тоже очень понравилось ))))

      Удалить
  2. Шикарная палитра, обалденные работы!!! И да - бутылка поразила...она фантастическая!!! Оооочень круто!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Светик! Спасибочки ))) Да, девчонки постарались красоты наделать ))

      Удалить
  3. Девочки, красивущая палитра! Работы дизайнеров просто супер!!! Спасибо за вдохновение!!!))

    ОтветитьУдалить
  4. Очень нежная и воздушная палитра!!! Потрясающие работы, спасибо за очередную волну вдохновения!!!

    ОтветитьУдалить
  5. спасибо, девочки!) Будем ждать ваши работы!)

    ОтветитьУдалить