четверг, 8 сентября 2016 г.

Задание "Сам себе скетчер"

Доброго дня, наши дорогие читатели!)
Мы снова в эфире и на этот раз с нашим постоянным, весьма полезным заданием, которое учит нас рисовать скетчи к работе. 


Все знают, что скетчи весьма полезная штука, позволяющая лишить нас головной боли "как же расположить композицию в работе???"
Суть задания не изменилась - вы создаете скетч любым удобным для вас способом (в редакторе, от руки или разложив элементы и сделав из них фото-скетч и пр.) и делаете по нему свою замечательную работу.  Подобный набросок - отличный вариант, когда фантазия по нулям, но нужно оформить открытку, обложку альбома или страничку, а времени на размышления и перекладку декора с  места на место совсем нет. 

Атмосферные дизайнеры, как всегда, работали, не покладая рук и инструментов, и сотворили для вас потрясающее вдохновение!

Ирина Кузнецова


Моя романтично-воздушная открыточка создана для поздравления одной милой пары по случаю создания их семьи!) Любовь, цветы и замочек символично дополняет композицию!)




И мой скетч) Так вышло, что изначально я создавала его для морской открыточки, но в процессе всё кардинально поменялось))



Ира Рыбак

Я люблю простые лаконичные скетчи,чтобы был простор фантазии. Вот мой скетч

А страничка о моих веселеньких детках)) Старший сын получил очередной пояс по айкидо, и по этому поводу мы устроили "фотосессию", а младший просто балуется))


Наташа Кузина

С недавнего времени я стала рисовать себе скетчи акварелью.
Даже раздел в планере сделала, куда добавляю эскизы своих работ)
Процесс создания моего скетча и открытки засняла специально для Вас!)
Приятного просмотра!


А вот и сама работа - открыточка с самодельным фоном)



Юлия Мануковская


В последнее время частенько заказывают вот такие именные открытки с фотографиями близких людей, мне такая идея очень нравится! Композиция сложилась легко, благодаря фотографии, вокруг которой всё и построено. Надеюсь, мой скетч вдохновит и вас на оригинальную открыточку с фото)


Анастасия Нимбертиль


Скетч у меня получился простой, хотелось побольше свободы действий.
Неожиданно для самой себя вышел альбомчик с такой ботанической тематикой.
Видимо кусочки лета ожили и воплотились в работе)





Мой карандашный скетч вдохновил меня на создание вот такой свадебной открытки 
в красно-белой цветовой гамме.


А вот и моя зарисовка-скетч:


Анна Макарова


Вот по такому цветочно-бабочковому скетчу родилась моя открытка.
Людмила Михалкова


 Привет, друзья! Так получилось, что скетч я рисую впервые) Никогда в них не нуждалась, так как способность представлять предметы в пространстве или будущую открытку в готовом виде у меня еще с университетских времен. В далеком 2002 давалось мне это со слезами))) Скетчи - отличная вещь, которая упрощает вашу работу)) Для вас я подготовила конвертик)



И мой скетч, по которому я его сделала:




Так сложилось, что я обычно рисую небольшие зарисовки к будущим работам, которые обычно понятны только мне, поэтому для вас я постаралась сделать крупный и понятный рисунок обложки блокнота.




Всем привет! Я довольно часто держу в голове какие-то идеи и "зарисовки", которые иногда переношу на бумагу. Сейчас как раз тот самый случай! ))) На этот раз у меня блокнот для кулинарных рецептов в подарок ко дню рождения старшей сестры.


И скетч-набросок будущего кулинарного блокнота был таким:



Поздравляю Атмосферу с новым сезоном! :)
У меня сотворился вот такой осенний миник в джинсовой обложке.


А скетч нарисовать помог мне милый лисенок. :)
Буду рада, если скетчик вам приглянется.


Внутри много интересного. Подробности скоро будут в моем блоге.


И еще раз привет от лисенка. :)


Дарья Шкуратова

Новый Атмосферный сезон я решила начать незатейливо, зато красочно:)



У меня фото-скетч, простая раскладка предметов для совершенно обычной композиции. Зато когда перед глазами скетч, в голове моментально складывается план, процесс идёт легко и непринуждённо.



Я сделала фактурный фон из всего, что под руку попалось, залила всё черным грунтом, поработала красками, добавила эффект ржавчины. Тут я опять использую бобину от скотча, в этот раз обмотала её нитками. За объём и чуточку многослойности отвечают деревянные кругляшки. Всем скетчей и вдохновения!



***
И еще двумя вдохновляющими работами нас порадовали Приглашенные Дизайнеры:


Шоколадница по заданию "Сам себе скетчер", скетч для которой я рисовала в программе. Спасибо Вале и ее магазину за бабочек и надписи ко всем моим работам.


А вот и сам скетч:


Настя Корчак


Лето промчалось незаметно, за окном уже осень, а в ящике скопилась стопочка фотографий! Теперь они будут храниться в этом тревел буке! Наша летняя история будет в нем жить, она была очень яркая и многокрасочная, мы много путешествовали и скопилось куча билетиков и всяких милых вещей, напоминающих нам об этом чудесном времени! Мягкая текстильная обложка, брызги волн в виде клякс акрила,  металлическая рамочка с надписью о море и солнце и славные звездочки - все это придало обложке морское настроение!




Мой скетч:
***
Очень надеемся, что работы нашей ДК и приглашенных дизайнеров обязательно вдохновят вас на создание чудесных работ, осенних, солнечных, цветочных, женственных, а, быть может, брутальных мужских или нежнейших детских, но не менее прекрасных!

А теперь что касается призов)
Вкусный подарок по итогам этого задания подготовил один из наших спонсоров
магазин "Хобби Лавка" 
И это будет сертификат в 500 р на покупку материалов в этом душевном магазине для творчества, в  котором хозяйничает Лена)
И, конечно же, я хотела бы напомнить правила участия в наших заданиях: 
 1. Участвовать в задании могут только постоянные читатели нашего блога.
2.  К участию принимаются любые новые неопубликованные работы, кроме цифрового скрапа.
3. Количество работ для одного участника не ограничено, но действует строгое правило "одна работа - один пост". Это значит, что каждая ваша работа должна быть размещена в отдельном посте. Сколько работ - столько постов, и соответственно, ссылок в линки. Пожалуйста, БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ при написании поста! Если в  вашем посте несколько разноплановых работ или серия из них - пожалуйста, укажите, какая именно работа принимает участие в задании. Это важно.
4. В посте с работой обязательно разместите баннер задания и прямую ссылку на него.
5. Ваши работы могут принимать участие в заданиях других ЧБ (челлендж-блогов), но только в том случае, если они не схожи по теме.
6. Ваша работа должна быть выполнена либо по одному из скетчей, созданных нашими вдохновителями, либо по скетчу, созданному вами лично. Скетчи других ЧБ и работы по ним мы не принимаем.
7. Скетчи могут быть как открыточные, так и страничные. 
8. В посте с работой обязательно покажите скетч, который помог вам сотворить красоту.


Общие правила, действующие в блоге, можно прочитать здесь.

На выполнение задания "Сам себе скетчер" у вас будет 3 недели.
Свои работы, пожалуйста, добавляйте в линки в конце этого поста.

И для тех, кто собирается воспользоваться ими в первый раз, рассказываю:
- нажимаете на голубую кнопочку Add your link в конце этого поста
- в открывшихся полях сначала вводите ссылку на свою работу - URL (не на блог в целом, а именно на пост с работой!), затем своё имя - NAME, затем - адрес своей электронной почты - Email
- нажимаете на кнопочку Submit link

Итоги по заданию будут опубликованы  в начале октября.

На этом на сегодня всё)
Всем хорошего настроения и теплой осени!

До скорого!


6 комментариев:

  1. Как всегда, море красоты! Как раз делаю блокнот, а вот дизайн обложки никак не идёт. Пойду нарисую себе скетч:) Спасибо за вдохновение!

    ОтветитьУдалить
  2. Наконец-то вы в строю! Соскучилась уже по вашим заданиям! Обязательно чего-нибудь надо замутить со скетчем))

    ОтветитьУдалить
  3. а я вот только сегодня думала над тем что стоит пожалуй зарисовывать свои идеи в скетч)))Спасибо за задание,может успею)))...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Обязательно успевайте!) Будем ждать вашей красоты у нас в линках.

      Удалить
  4. Какие разные, но все такие красивые работы!

    ОтветитьУдалить