пятница, 19 февраля 2016 г.

Задание "Мозаика идей"

Здравствуйте, наши дорогие!

Ух, февраль выдался таким насыщенным на задания! Это уже пятое!!!
И так здорово, что вы вместе с нами над ними работает!)
Это не может не радовать.

Когда составлялось наше расписание заданий, очень хотелось разбавить февральскую зимнюю холодину чем-то теплым и приятным. А что может быть теплее и приятнее зимой, чем лето?)))
Поэтому держите вот такой вот чудесный манящий баннер: 


Итак, мозаика идей)
Кто уже принимал участие в этом нашем задании знают, что здесь практически нет границ вашему вдохновению! Вы можете черпать его в палитре, в отдельной картинке, в отдельном элементе, в теме - в чем угодно!

Белые парусники, яркие ракушки, забавные морские обитатели, белоснежный морской песок, уютный пляж, мягкие укачивающие волны - всё это и многое-многое другое может послужить источником вашего вдохновения в этом задании. А вот результат уже будет зависеть только от той мозаики идей, которая сложится у вас при взгляде на этот яркий летний баннер!

Есть единственное, но очень важное условие - ваша работа должна максимально полно отображать общее настроение картинки, и нам будет очень интересно почитать, чем именно вы вдохновлялись, когда работали над заданием!

В качестве небольшой подсказки могу предложить вам примерные темы и составляющие для ваших работ: общая палитра баннера, путешествие, отдых, море, лето, парусники или рыбки, морские звезды или ракушки, штурвалы, чайки, якоря и пр. 

Конечно же, наши дизайнеры подготовили для вас много красоты,
 и я приглашаю вас к просмотру их чудесных работ!


Наша мозаика навеяла мне воспоминания о море, и я сделала морской блокнот.

Ника Зиборова


Мечты о лете и о море посередине зимы - это прекрасно! И этот чудесный баннер нашего задания вдохновил меня на создание Memory Box "About Summer". Я сделала имитацию шкатулки с коробочкой для фото  и памятных вещей о путешествии, а на крышке разместила маленький холст с местом для фото.




А я по заданию сделала морскую открыточку в дополнение к моему недавнему морскому альбому из бумаги СкрапЯгод, коллекция "Seaside". Для открытки после альбома осталось немного обрезков, и именно из них и сложилось мое многослойное морское чудо) 

Мария Новикова


У меня сотворился фото-бокс, который мы подарим бабушке на 8 марта вместе с фотографиями с нашего совместного отдыха в Болгарии. Песочек и ракушки как раз оттуда)))



Давно хотела задекорировать альбом под мои летние латвийские фотографии, и задание послужило отличным поводом это осуществить! Так что основа - это готовый эко-альбомчик с загадочной историей, которую можно прочитать в моем блоге. А дальше я дала волю фантазии и наконец пустила в ход ракушечки, купленные в Fixprice)
Все это побрызгала, покрасила от души.




А я решила идти в обход и окунулась в цветовую гамму нашей мозаики.  Делала сертификаты для студии танцев в виде кармашков. Тут у меня акварельная бумага, кусочки скрап-бумаги, текстурная паста через трафарет-розы, завитухи штампов, рафия, сизаль, чипборд и цветочек, как будто морской анемон… Хоть и тема у меня получилась романтично-цветочная, что-то морское всё равно прослеживается, правда? Желаю всем тёплых волн вдохновения!


AniriGA


Морского вдохновения пока поймать не могу))) поэтому на этот раз вдохновлялась цветом нашей мозаики. Получился вот такой цветочный тег с оттенками синего и зелеными акцентами. Использовала акварельную бумагу, трафарет, топпинг, микробисер, бусины разных оттенков и форм, марлю.


Светлана GreenMart


Люблю море и очень жду встречи с ним в этом году! По вдохновению "Мозаики идей" сделала подвесную рамку для морских фотографий. Части рамки складываются и помещается в коробочку. Обложка также оформлена.
Желаю вам вдохновиться заданием и сотворить красоту!


 Маруся Мачнева


А я решила отойти от привычной морской палитры и вдохновилась ракушками и корабликом и вот такая яркая страничка у меня получилась!

Море, солнце, приключения, сундуки с сокровищами и бутылка рома! Самого настоящего, со времен Вест-Индской компании пролежавшего на дне океана в обросшем кораллами сундуке одной почтенной матроны, чудом спасшейся с затонувшего корабля одного французского торговца, но мы не будем разглашать его имени.
 Йо-хо-хо!

***
 И наш Приглашенный Дизайнер тоже отлично потрудился над заданием
 и натворил чудесную работу! Убедитесь сами)



Рада снова поработать в команде чудесного блога, особенно в таком вдохновляющем задании!Я очень люблю делать различный альтер-скрап, вдохновляюсь им и нахожу в нем свою отдушину. Вот и это задание вдохновило меня на то, что я уже очень давно хотела сделать  - альтер-будильник с морской атмосферой. Хочется, чтобы на столе круглый год, независимо от погоды за окном? было что-то, что напоминало бы о лете, об отпуске, да и просто согревало взгляд) Я думаю такой будильничек непременно будет радовать своего владельца, тем более сделала я его для девушки, которая обожает море) Ну и надпись "Море ждёт тебя" будет напоминать, что отпуск несомненно будет и пройдет он незабываемо)
Еще раз спасибо Вам за АТМОСФЕРНОЕ вдохновение))


Будильник сделан полностью с нуля, из картонной бобины. Для украшения использовала различные материалы: настоящие и гипсовые ракушки, бечевку, подвеску, веточки, марлю, краски, бисер и микробисер, камушки и настоящий янтарь с Балтийского моря.
***

Танюша, девочки, спасибо огромное за ваши работы!
Отличная порция вдохновения, не правда ли?
А когда вдохновение еще и практически ничем не ограничено - это замечательно вдвойне!)

Ну, и не будем забывать про правила участия в нашем задании:

1. Участвовать в задании могут только постоянные читатели нашего блога.
2.  К участию принимаются любые новые неопубликованные работы, кроме цифрового скрапа.
3. Количество работ для одного участника не ограничено, но действует строгое правило "одна работа - один пост". Это значит, что каждая ваша работа должна быть размещена в отдельном посте. Сколько работ - столько постов, и соответственно, ссылок в линки. Пожалуйста, БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ при написании поста! Если в  вашем посте несколько разноплановых работ или серия из них - пожалуйста, укажите, какая именно работа принимает участие в задании. Это важно.
4. В посте с работой обязательно разместите баннер задания и дайте прямую ссылку на него.
5. Ваши работы могут принимать участие в заданиях других ЧБ (челлендж-блогов), но только в том случае, если они не схожи по теме.
6. Не забывайте, что в работе невооруженным глазом должна читаться общая мысль баннера!

Полный свод атмосферных правил нашего блога вы можете прочитать здесь.
***

И, конечно же, по итогам задания Mr.Random выберет победителя, к которому отправится
наш вкусный приз от нашего спонсора - магазинчика "Хобби Лавка"

и это будет вот такой вот наборчик морских скрап-материалов:


***
На выполнение задания "Мозаика идей" у вас будет 3 недели.
Свои работы, пожалуйста, добавляйте в линки в конце этого поста.

И для тех, кто собирается воспользоваться ими в первый раз, рассказываю:
- нажимаете на голубую кнопочку Add your link в конце этого поста
- в открывшихся полях сначала вводите ссылку на свою работу (не на блог в целом, а именно на пост с работой!), затем - своё имя, затем - адрес своей электронной почты
- нажимаете на кнопочку NextStep, выбираете нужную вам картинку
 - нажимаете Select.

Итоги по заданию будут опубликованы  16 марта.

Пусть вдохновение будет безграничным
 и красота из-под ваших золотых ручек льется рекой!

До скорого!


16 комментариев:

  1. Клевое задание!) Как глоток свежего воздуха) Чудесные работы ДК!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо еще раз за приглашение, всегда рада окунуться в вашу "атмосферу". надеюсь мы еще не один раз вместе поработаем, ну и в заданиях конечно встретимся))))) начинаю обдумывать новую морскую идею- столько красоты девочки натворили- вдохновения хоть отбавляй)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Танюш! Работа твоя замечательная!)
      Ждем тебя еще в ПД!))

      Удалить
    2. Спасибочки))) захвалила меня)) Я теперь сама на будильник налюбоваться не могу)))

      Удалить
    3. Да, Таня, чудесная работа!
      Я залюбовалась)

      Удалить
    4. Спасибо большое, очень приятно)

      Удалить
  3. замечательное задание и работы ДК вдохновляющие!

    ОтветитьУдалить
  4. Ох, как захотелось на море! Спасибо за вдохновение!

    ОтветитьУдалить
  5. Ах, какие работы! Скорее бы лето! Спасибо за вдохновение и такое чудесное задание!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо за добрые слова, Танюш! Пусть уже хотя бы весна придет!!))

      Удалить