четверг, 4 февраля 2016 г.

Задание "Мозговой штурм" и мы вернулись из отпуска)

Тадаааааам))))

А вот и мыыы!
Всем огромный привет!!!
Ууууух, как же мы скучали по вам!!!!!!!
А вы, вы скучали? 

Мы тут, пока были "в отпуске", приготовили для вас такую порцию новых заданий, вдохновения, интересностей, что у вас дух захватит!!!

Но! не всё сразу) 
Начнем по порядку.
Напомню, что буквально в конце прошлого года наша команда пополнилась - к нам присоединились 6 замечательных талантливых девочек-скраперов.
Имена и ссылки на их блоги вы можете найти справа на панельке нашего блоге, а также ЗДЕСЬ, во вкладке Дизайн-команда. 

А мы сегодня представляем скрап-миру наше новое задание с интригующим названием "Мозговой штурм". 


Возможно, для кого-то это словосочетание уже известно, а для тех, кто не в курсе, поясню:


"Метод мозгового штурма (брейнсторминг) - оперативный метод решения конкретной проблемы на основе стимулирования творческой активности, при котором участникам обсуждения предлагают высказывать как можно большее количество вариантов решения, в том числе самых фантастичных".

Итак, чем нам будет интересен этот метод и что мы с вами будем делать?)

В каждом задании с этим кодовым названием будет даваться какой-то один элемент, который нужно как можно более креативнее, необычнее, красивее обыграть в своей работе.

И в этот раз этим элементом выпало быть... ПУГОВИЦЕ!)

Дааааа, неспроста на днях я писала для вас пост-вдохновение про этих дырчатых малышей))) 
Идей их применения на самом деле сотни и тысячи, поэтому ваша задача будет - поймать за хвост свои летучие фантазии и обыграть их в своих чудесных работах!

Свои идеи за хвост ловили  и наши девочки-дизайнеры, а это значит, что сейчас вас ждет море удовольствия и вдохновения, поэтому желаю вам приятного просмотра, а  чуть позже расскажу прочую организационную информацию.

Вдохновение от Команды Приглашенных Дизайнеров:



Моя мама давно просит коробочку, чтоб складывать туда денежку)) Вот и сотворилась купюрница... Не прошло и полгода... Пуговки... пуговки... кто их не любит?
Я их просто обожаю!!! И в работах люблю, когда они пришиты, правда, от этого страдают исколотые иголочкой пальцы, но... Главной выступила пуговица-чипборд, которая была жуткого серого цвета, но краска и кракелюр сотворили с ней чудо)) Дополняет её соло, россыпь настоящих пуговок. И ещё четыре деревянных красавицы притаились на донышке коробочки, выступают в роли ножек))



По заданию "Мозговой штурм" сотворилась у меня "сладенькая" кулинарная книга для рецептов всяких вкусностей - сладостей, десертов, выпечки... Именно поэтому мне захотелось сделать ее очень нежной, кружевной, такой прям зефирной) На обложке у меня кексик, крем на котором из пуговок)) Внутри на некоторых страничках есть полезные кондитерские советы) На форзацах - кармашки для различных записочек с рецептиками (на случай, если вдруг блокнота не окажется под рукой в нужное время). 



Ура-ура, сбылась одна из моих заветнейших мечт - меня пригласили побыть ПД в моей горячо любимой "Атмосфере"!!! Радость моя просто зашкаливает, честное пионерское)). Спасибо всем атмосферным девочкам за эту возможность! Вот на волне этой эйфории, наверное, и сотворилась у меня очень яркая, солнечная и жизнерадостная открытка про лето, цветы и....велосипед)). Даааа, велосипед - это моя любовь) Пока делала эту открытку, вспоминала песню времен молодости моей мамы, помните:"Я буду доооооолго гнать велосипед, в глухих лугах его остановлю, нарву цветов и подарю букет......" Солнечного настроения вам и сбычи мечт))!

Таня Корниенко 



Большое спасибо за приглашение поработать с вами в одной команде, для меня это очень почетно и приятно) Задание меня вдохновило моментально, сразу в голове сложилась картинка, КАК именно я вижу пуговички в работе. Решила, что необходимо снова выходить из зоны комфорта и пробовать новое, поэтому сделала первый мужской мэджик, с непривычной конструкцией, да и впервые так "похулиганила" с красками, получился этакий дерзкий мэджик для уверенного в себе мужчины. Внутри мэджика постамент для небольшого алкогольного презента, также есть место для фотографии того, кому предназначен подарок, или для написания пожеланий. Использовала бумагу от Fleur, коллекция "Механика", пастельную бумагу, вырубные шестеренки, брадс, гайки, шайбочки, пуговички, чипборд, цепочки, ну и конечно много грунта и акрила. 
***

Вдохновение от основной Дизайн-команды:


Напомню о главных функциях пуговицы - это держать, застегивать и не давать раскрыться :) Для задания я сделала шоколадницу для мужчины и ее держателем стала большая винтажная пуговица с "бабушкиного" пальто. 


Воплотила в жизнь свою давнюю идею - сделать страничку с преобладанием черного и в эту композицию прекрасно вписались пуговицы.




Пуговица может не только выполнять свою функцию, но и быть чудесным декором! Сделала открытку на День рождения и обыграла воздушные шары пуговками.
***
Ещё я очень люблю переделывать обложки для ежедневников ) Нравится одевать их в тканевые  мягенькие обложки, комбинировать ткани и пришивать декор. Здесь у меня пуговки в цветочках, которые я сама связала, и сам блокнот закрывается на пуговку )






Одним из обалденных сочетаний в скрапе при  создании фона считаю   пуговицы и шестеренки.  Этот блокнот подарен на днях моему мужу.




Я использовала пуговицу не по прямому ее назначению, а в качестве декоративного элемента. У меня получилась вот такая любовная открытка - надеюсь, она послужит Вам вдохновением!




Первая мысль при слове “пуговица” - это отнюдь не декоративный элемент. Это нормальная такая пуговица, на которую можно застегнуть некую одежду или даже блокнот, это средство крепления. Я обрастила эту мысль метафорами и получилась открытка о любви и заботе. Я нарисовала и вырезала круги, сделала отверстия, продела нитки, а поверх расположила также нарисованную фразу. Решила остановиться на черно-белой цветовой гамме не только из собственных предпочтений, но и со смысловой нагрузкой на простоту и прямоту, которых иногда так не хватает в отношениях. Держите друг друга крепче!




По заданию у меня получилась серия открыток. И эта серия о моей страсти ко всему механическому, а в особенности, к фотоаппаратам. Долго думала, как связать пуговицу - главного героя задания - и фотоаппарат. Ответ в итоге пришел сам собой, когда высыпала пуговки, а они частично упали на объектив)



А у меня совершенно неожиданно сотворился вот такой вот морской мини-альбомчик) 
Буквально за 4 часа невставаемого сидения за рабочим столом  - это был мой личный рекорд! Использовала плотный крафт и коллекцию "Seaside" от СкрапЯгод. 
Пуговицы... Как же я их.. люблю) Честно? Абсолютно не умею работать с ними, но всегда прихожу в восторг, видя, как другие девочки виртуозно используют их в своих работах!
Мои пуговицы - натуральные, из бамбука, в виде квадратика и треугольника, выполняют роль держателя морской пены (то есть марли - в моем случае). 




У  меня вообще не было вопросов, когда я прочитала задание) Я давно хотела что-нибудь эдакое сотворить. Взяла баночку из-под йогурта и превратила ее в красивую вазочку для нужных вещей. Тут у меня пуговицы буквально ВЕЗДЕ. Вся баночка облеплена пуговицами, загрунтована и покрашена.


***
Вдохновения у вас теперь - хоть отбавляй!)
За идеями по работе с пуговицами можете пройти в пост-вдохновение - не зря же я вам его писала) А мы с вами пока вспомним правила участия в наших заданиях:

1. Участвовать в задании могут только постоянные читатели нашего блога.
2.  К участию принимаются любые новые неопубликованные работы, кроме цифрового скрапа.
3. Количество работ для одного участника не ограничено, но действует строгое правило "одна работа - один пост". Это значит, что каждая ваша работа должна быть размещена в отдельном посте. Сколько работ - столько постов, и соответственно, ссылок в линки. Пожалуйста, БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ при написании поста! Если в  вашем посте несколько разноплановых работ или серия из них - пожалуйста, укажите, какая именно работа принимает участие в задании. Это важно.
4. В посте с работой обязательно разместите баннер задания и дайте прямую ссылку на него.
5. Ваши работы могут принимать участие в заданиях других ЧБ (челлендж-блогов), но только в том случае, если они не схожи по теме.

Полный свод правил нашего блога вы можете прочитать здесь.

На выполнение задания "Мозговой штурм" у вас будет 3 недели.
Свои работы, пожалуйста, добавляйте в линки в конце этого поста.


Для тех, кто собирается это сделать в первый раз, рассказываю:
- нажимаете на голубую кнопочку Add your link в конце этого поста
- в открывшихся полях сначала вводите ссылку на свою работу (не на блог в целом, а именно на пост с работой!), затем - своё имя, затем - адрес своей электронной почты
- нажимаете на кнопочку NextStep, выбираете нужную вам картинку
 - нажимаете Select.

Итоги по заданию будут опубликованы  2 марта.
А наш постоянный спонсор ТМ "СКРАПБУРГ" - подготовил для вас приятный приз:



Ну, и хочется пожелать вам творческих подвигов и свершений!
А если это все произойдет не без нашего участия  - мы будем только рады)

Ждем ваши чудесные работы.
Всем хорошего дня!


До скорого!

12 комментариев:

  1. Сколько разных, завораживающих, потрясающих работ!!!!! Какие все умнички!!!!
    Спасибо еще раз за приглашение подизайнерить) надеюсь у меня получится поучаствовать в этом конкурсе не только в качестве дизайнера) Ведь пуговки... Это так мило))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Танюш, за добрый отзыв))) Очень приятно!!!)

      Удалить
  2. Девочки,вы волшебницы! Вроде бы такой обычный предмет - пуговица, а сколько идей по её применению)))). Вдохновение зашкаливает)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настена, спасибо тебе огромное за комментарий!!!) Ждем твоей работы))

      Удалить
  3. Если я правильно понимаю по работам дизайнеров, можно не только открыточки, блокнотики оформлять пуговками, но и баночки, и бутылочки, всё что угодно?

    ОтветитьУдалить
  4. Какое задание интересное. Я перед просмотром работ провела свой мозговой штурм, чтоб сгенерировать свои идеи. Вроде придумала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Молодец, Свет! Это было отличное решение! Так сказать, и себя проверить на фантазийность, и узнать потом, в каких идеях ты сошлась с девочками-дизайнерами)

      Удалить
  5. С возвращением! Ну девочки, ну выдумщицы! Столько креатива в работах! Красота!

    ОтветитьУдалить
  6. Очень приятно было принять участие в таком интересном задании!!!
    Работы команды очень креативные!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И нам было приятно вместе поработать над заданием!)

      Удалить